您当前的位置:首页 >> 我要咨询

我要咨询

我要咨询 栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 信件列表
受理编号 咨询标题 受理部门 处理情况 咨询时间
SC3154371041209 咨询购房补贴事宜 2018-02-23
SC1475974620519 安监备案 2016-10-09
SC1476499145112 关于石城县福新豪庭项目,开发商乱收费情况向贵单位反映咨询 2016-10-15
SC1476785426223 咨询2015年农村居民人均纯收入 2016-10-18
SC1476963050503 如何申请廉租房 2016-10-20
SC1477366017098 关于拆分房产证的咨询 2016-10-25
SC1477465960408 深山移民补助款咨询 2016-10-26
SC1477467743372 家庭情况 2016-10-26
SC1477638321054 关于两张医保卡的疑问 2016-10-28
SC1478001775135 c1增持摩托车驾驶证 2016-11-01